• Родительский совет

Совет родителей учащихся МБОУ «СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области»  является коллегиальным органом управления МБОУ «СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области» (далее – ОО)  и действует в соответствии с Уставом ОО.

Совет родителей учащихся является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией ОО,  педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Совет родителей учащихся создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.

Родительские комитеты создаются и в каждом классе ОО как орган общественного самоуправления класса.

Основные задачи и функции

Совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

Защита законных прав и интересов обучающихся;

Организация и проведении общешкольных мероприятий.

Сотрудничество с органами управления ОО, администрацией по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся;

Участие в укреплении материально-технической базы ОО.

Документы